" />

Доллар стабилен к евро, дорожает к иене и дешевеет к фунту




Доллар США в четверг не демонстрирует ярко выраженной динамики в паре с евро, незначительно растет к иене. "Евро теперь превышает $1,2, что может стать головной болью для Европейского центрального банка, учитывая практически нулевую инфляцию в еврозоне", - считает аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон, которого цитирует газета Le Figaro.

Лидер демократического большинства в Палате представителей США Стени Хойер заявил в среду, что надеется на достижение сделки по новым бюджетным стимулам уже в эти выходные, пишет MarketWatch.


Днем ранее группа конгрессменов от обеих партий предложила новый пакет стимулов объемом $908 млрд. В среду спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвали Макконнелла использовать это предложение как основу переговоров.


Фунт стерлингов сегодня дорожает. Накануне фунт снизился относительно доллара и евро после того, как главный переговорщик Евросоюза Мишель Барнье заявил, что совершенно не уверен в том, сможет ли добиться соглашения между Великобританией и ЕС о будущих отношениях. "Мы быстро приближаемся к решающему моменту в переговорах по Brexit", - приводят западные СМИ слова Барнье, сказанные накануне во время видеоконференции с европейскими дипломатами.


"Фунт стерлингов упал с самого высокого за три месяца уровня после того, как недавние события, связанные с Brexit, возродили сомнения по поводу способности Великобритании и ЕС достичь торгового соглашения", - отметил Джо Манимбо из Western Union.


По состоянию на 9:20 мск курс евро составляет $1,2120 по сравнению с $1,2115 на закрытие предыдущей сессии. Накануне курс единой европейской валюты в паре с долларом достиг максимума за два с половиной года, отмечает Trading Economics.


Курс американской валюты относительно иены подрос на 0,06%, до 104,48 со 104,42 на закрытие торгов в среду, курс евро - на 0,08%, до 126,62 иены с 126,50 иены накануне..


Стоимость фунта стерлингов к доллару выросла на 0,15%, до $1,3385 с $1,3365 по итогам предыдущих торгов, к евро - на 0,13%, до 1,1046 евро по сравнению с 1,1032 евро в среду.


Курс юаня к доллару стабилен и составляет 6,5625/$1 по сравнению с 6,5630/$1 на закрытие предыдущих торгов. Народный банк Китая (НБК) влил 10 млрд юаней в финансовую систему в рамках операций обратного РЕПО. Процентная ставка по семидневным операциям составила 2,2% годовых.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снижается на 0,15%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро, дорожает к иене и дешевеет к фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро, дорожает к иене и дешевеет к фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!