" />

Fitch подтвердило рейтинги "Росбанка" на уровне "ВВВ"




Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Росбанка на уровне "ВВВ". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ банка был сохранен на отметке "F2", рейтинг устойчивости - "bbb-".


Рейтинги Росбанка отражают высокую вероятность поддержки со стороны материнской структуры - французского Societe Generale (PA:SOGN) S.A. (рейтинг "A-", прогноз "стабильный") - в случае необходимости.


По мнению аналитиков агентства, Societe Generale будет иметь сильную готовность предоставлять поддержку своему дочернему банку с учетом мажоритарной собственности; высокого уровня операционной и управленческой интеграции между дочерним и материнским банками; сохраняющейся стратегической значимости российского рынка для материнской организации; высоких репутационных рисков в случае дефолта "дочки" с учетом широкого международного присутствия материнского банка; в целом небольшого размера "дочки" относительно материнской структуры, что ограничивает стоимость потенциальной поддержки.


РДЭ Росбанка ограничивается потолком суверенного рейтинга России "ВВВ". Повышение или снижение рейтинга РФ, вероятно, приведет к аналогичному действию по отношению к рейтингу банка.


Росбанк по итогам третьего квартала 2020 года занял 11-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Росбанка" на уровне "ВВВ". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Росбанка" на уровне "ВВВ" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!