Цены производителей в еврозоне в октябре выросли на 0,4%, в ЕС на 0,3%




В октябре 2020 года цены производителей в еврозоне (индекс PPI) увеличились на 0,4% по отношению к предыдущему месяцу, когда их рост также составлял 0,4%, свидетельствуют данные Евростата.

В годовом выражении цены в позапрошлом месяце снизились на 2%.


В странах ЕС цены производителей в позапрошлом месяце выросли на 0,3% после такого же повышения в сентябре. В годовом выражении цены сократились на 2%.


Наибольший рост цен производителей промышленной продукции за месяц было зафиксировано в Бельгии (3,7%), Ирландии (2,1%) и Хорватии (1,1%), тогда как наибольшее снижение наблюдалось в Дании (-2,4%), на Кипре (-0,5%), в Испании и Латвии (-0,4%),


в Греции и Литве (-0,3%).


В годовом выражении наибольшее снижение цен производителей промышленной продукции было зафиксировано на Кипре (-8%), в Литве (-6,9%) и Дании (-4,8%), рост был зафиксирован в Ирландии (2,8%), на Мальте 1,7%) и в Венгрии (1,2%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей в еврозоне в октябре выросли на 0,4%, в ЕС на 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей в еврозоне в октябре выросли на 0,4%, в ЕС на 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!