" />

Частные дома смогут включать в комплексное развитие территорий




Законопроект о комплексном развитии территорий (КРТ) позволит включать в программу индивидуальные жилые дома, сообщил в среду вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Сказать, что мы будем всё ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) сносить и застраивать - это закон не позволяет. Частично определенный объем территорий, куда попадает ИЖС, можно вовлекать, но это, опять-таки, по закону право руководителя региона. Если он примет такое решение и жители его решение поддержат, то они смогут это тоже реализовывать", - сказал Хуснуллин в ходе выступления в Совете Федерации.


В середине сентября в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий единый механизм комплексного развития территорий и сноса аварийного и ветхого жилья. Авторы поясняют, что программа будет проводиться в регионах при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме. Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме РФ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Частные дома смогут включать в комплексное развитие территорий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Частные дома смогут включать в комплексное развитие территорий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!