РЖД готовит социальные рублевые евробонды на срок 7-8 лет -- источник




МОСКВА (Рейтер) - Транспортная монополия Российские железные дороги (РЖД) проведет серию звонков с инвесторами, по итогам которой последует выпуск социальных еврооблигаций, номинированных в рублях, со сроком обращения от 7 до 8 лет, сообщил Рейтер источник в банковских кругах.

Компания поручила Газпромбанку, JP Morgan, Московскому кредитному банку (МКБ), Sova Capital, UniCredit (MI:CRDI) и ВТБ (MCX:VTBR) Капиталу организовать конференц-колл с глобальными инвесторами 3 декабря 2020 года и серию звонков с инвесторами, начиная с сегодняшнего дня.

Размещение последует в зависимости от рыночных условий.

РЖД разработало систему социального финансирования в соответствии с международными принципами.

Компания заявила следующие цели расходования привлеченных средств: создание доступной транспортной инфраструктуры, в том числе реконструкция и строительство железнодорожных веток для пассажирского транспорта, здравоохранение и образование (строительство, реконструкция объектов здравоохранения и медицинских учреждений), и другие социальные проекты (защита населения от коронавируса, устранение последствий стихийных бедствий).


РЖД намерено отчитываться о расходовании средств на социальные проекты на своем сайте https://eng.rzd.ru/en/9653/page/103290?id=18465#.

(Елена Фабричная. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД готовит социальные рублевые евробонды на срок 7-8 лет -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД готовит социальные рублевые евробонды на срок 7-8 лет -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!