Йеллен призывает к быстрому принятию мер в ответ на кризис, вызванный пандемией




Экс-председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен, выдвинутая избранным президентом США Джо Байденом на пост министра финансов страны, заявила о необходимости быстрого принятия мер в ответ на кризис, вызванный пандемией коронавируса.

Совокупность потерянных жизней, рабочих мест, а также закрытие предприятий малого бизнеса, по словам Йеллен, является "американской трагедией", которую необходимо остановить.


"Крайне важно действовать немедленно, - заявила она. - Бездействие приведет к дальнейшему спаду, который вызовет еще более серьезные разрушения".


Многие эксперты сомневаются, что Байден, представляющий Демократическую партию, сможет реализовать свой масштабный экономический план, предусматривающий существенное наращивание государственных расходов, частично финансируемое за счет повышения налогов для бизнеса и состоятельных граждан, пишет газета Financial Times.


Республиканцы, вероятно, сохранят контроль над Сенатом, и поскольку многие из них не готовы поддерживать программу Байдена, есть риск, что новому президенту США придется умерить свои амбиции.


Йеллен в своем заявлении призвала политиков обратить внимание на проблему экономического неравенства и поставить "общую цель" смягчения "общей боли", вызванной пандемией COVID-19.


Она также заявила о готовности работать с командой Байдена в сфере национальной безопасности и иностранной политики над тем, чтобы "содействовать восстановлению глобального лидерства США". Эти слова являются отсылкой к обещаниям Байдена придерживаться нового подхода к международной экономической политике. Этот подход полностью отличается от курса "America First" действующего президента США Дональда Трампа и развязанных им торговых войн.


Йеллен, которой в настоящее время 74 года, станет первой женщиной на посту министра финансов США, если ее кандидатура будет одобрена Сенатом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Йеллен призывает к быстрому принятию мер в ответ на кризис, вызванный пандемией. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Йеллен призывает к быстрому принятию мер в ответ на кризис, вызванный пандемией собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!