S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках за счет оптимизма по поводу вакцин




(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Nasdaq завершили торги вторника на рекордных максимумах, так как инвесторы делали ставку на скорое появление вакцины от коронавируса.

Хорошие данные о производственной активности КНР усилили надежды на быстрое восстановление экономики после пандемии.

Инвесторы внимательно следят за новостями о вакцинах и старте глобальных поставок, по мере того как фармкомпании подают документы на получение разрешений регулирующих органов.

Акции Pfizer (NYSE:PFE) Inc подорожали почти на 3% вслед за сообщением о том, что фармацевтическая компания совместно с немецкой BioNTech (NASDAQ:BNTX) SE обратилась к европейскому регулятору за экстренным разрешением на использование их вакцины против COVID-19.

Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc сообщила в понедельник, что подала заявку на экстренное разрешение использования ее вакцины от COVID-19 в США после того, как полные результаты поздней стадии испытаний показали эффективность в 94,1% без каких-либо серьезных опасений по поводу ее безопасности.

"Присутствует этот оптимизм по поводу того, что это означает, когда появляются новости о вакцинах", - сказал Билл Норти из U.S. Bank Wealth Management.

"Мы ожидаем решения в области здравоохранения, и, возможно, мы сидим на сжатой пружине экономической активности, но может пройти какое-то время, прежде чем она расправится".

Рост деловой активности в производственном секторе КНР в ноябре достиг десятилетнего пика на фоне продолжающегося восстановления экономики страны, показало частное исследование во вторник.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,63% до 29.823,92 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,13% до 3.662,45 пункта?, в то время как ?Nasdaq поднялся на 1,28% до 12.355,106 пункта?.

Глава ФРС Джером Пауэлл и министр финансов США Стивен Мнучин во вторник призвали Конгресс предоставить больше помощи малому бизнесу в условиях усиливающейся пандемии коронавируса.

Акции Slack Technologies подешевели на 1% на внебиржевых торгах после того, как Salesforce.com (NYSE:CRM) Inc договорилась о покупке оператора корпоративного мессенджера за $28 миллиардов. Бумаги Salesforce упали на 3,5%.

Акции Zoom Video Communications Inc упали на 15% после предупреждения компании о том, что ее валовая маржа будет оставаться под давлением в начале 2021 года.

(Ноэль Рандевич, при участии Шрии Рамакришнан и Медхи Сингх в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках за счет оптимизма по поводу вакцин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 и Nasdaq закрылись на рекордных пиках за счет оптимизма по поводу вакцин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!