Доллар стабилен в паре с евро, дорожает к иене




В ходе сегодняшних торгов доллар США стабилен в паре с евро, укрепляется относительно иены.

Курс американской валюты к евро держится на минимуме с апреля 2018 года. Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), по итогам торгов во вторник упал до самого низкого уровня с апреля 2018 года, учитывая, что вес евро в индексе составляет около 60%.


В среду долларовый индекс ICE теряет 0,1%, более широкий WSJ Dollar Index остается на уровне предыдущей сессии.


Растущий оптимизм инвесторов в отношении перспектив экономики, обусловленный успехами ряда фармкомпаний в разработке вакцин от COVID-19, способствует оттоку средств инвесторов из активов "тихой гавани", к которым относится и доллар, в более рискованные активы.


Кроме того, инвесторы уверены, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит вливать деньги в экономику как за счет выкупа активов, так и за счет предоставления дешевых кредитов банкам, учитывая, что ситуация в экономике США остается сложной на фоне второй волны пандемии, а надежд на принятие нового пакета бюджетных стимулов ранее января нет, пишет Trading Economics.


По состоянию на 9:26 мск евро стоил $1,2076 по сравнению с $1,2071 на закрытие предыдущей сессии. Стоимость американской валюты относительно иены поднялась на то же время до 104,44 иены против 104,33 иены накануне.


За фунт стерлингов к 9:26 мск давали $1,3420, как и на закрытие предыдущей сессии, и 1,1112 евро против 1,1119 евро во вторник.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен в паре с евро, дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен в паре с евро, дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!