Квартальный рост ВВП Канады составил рекордные 8,9% , но оказался хуже прогноза




В 3-м квартале экономика Канады выросла на рекордные 8,9% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют данные статуправления страны.

Аналитики в среднем прогнозировали более значительный подъем - на 10%, сообщает Trading Economics.


По итогам 2-го квартала было зафиксировано максимальное в истории падение ВВП на 11,3% после сокращения на 1,9% в январе-марте.


Расходы населения в июле-сентябре подскочили на 13% за счет роста покупок автомобилей, а также продуктов питания и напитков. Инвестиции в недвижимость взлетели на рекордные 30,2%.


Экспорт увеличился на 14,5%, особенно сильно в США, Великобританию, Германию, Италию и Францию.


Объем ВВП Канады в годовом выражении подскочил на 40,5% в 3-м квартале после падения на 38,1% в апреле-июне. Результат также оказался ниже ожиданий экспертов в 47,6%.


"Восстановление экономики в 3-м квартале не было таким резким, как ожидалось, но все же подняло ВВП на несколько миль выше, чем он был в разгар кризиса", - отметил экономист CIBC Capital Markets Ройс Мендес, которого цитирует The Wall Street Journal.


Объем ВВП Канады в 3-м квартале был на 5,3% ниже уровня 4-го квартала 2019 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост ВВП Канады составил рекордные 8,9% , но оказался хуже прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост ВВП Канады составил рекордные 8,9% , но оказался хуже прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!