Facebook переименовал свою цифровую валюту в Diem




finbi.ru — Поддерживаемая Facebook (NASDAQ:FB) криптовалюта Libra была переименована в Diem в новой попытке получить одобрение регулирующих органов, пишет Reuters.


После опасений, высказанных регулятором в апреле, по поводу того, что выпуск Libra грозит подрывом финансовой стабильности, конфиденциальности и ослаблением контроля государства за денежно-кредитной системой, компания, владеющая популярной социальной сетью, решила действовать осторожнее.


Смена названия является частью попытки подчеркнуть более простую и обновленную структуру, сказал Стюарт Леви, генеральный директор женевской ассоциации Diem Association, стоящей за планируемой цифровой монетой.


«Diem», что на латыни означает «день», теперь нацелен на запуск единой цифровой монеты, обеспеченной долларом, добавил он.


Леви отказался комментировать срок запуска, хотя Financial Times сообщила на прошлой неделе, что он может произойти уже в январе, отметив, что он состоится только после одобрения швейцарской наблюдательной службы.


Facebook, который в мае изменил название своего платежного подразделения Calibra на Novi Financial, остается одним из 27 членов ассоциации Diem Association, бывшей Libra Association.


Стюарт Леви подчеркнул, что ассоциация никоим образом не пытается разорвать все связи с Facebook, которая является «критически важным членом ассоциации», но, в то же время «работает автономно и независимо».


Ассоциация, по его словам, уделяет пристальное внимание тем аспектам, которые вызывают озабоченность регулирующих органов и западных правительств, и разработает политику по борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и соблюдением санкций, и отказалась от прежних планов, позволяющих любому присоединиться к сети.


— При подготовке использованы материалы Reuters




Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook переименовал свою цифровую валюту в Diem. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook переименовал свою цифровую валюту в Diem собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!