" />

АКРА присвоило МХК "ЕвроХим" рейтинг AА-(RU) со "стабильным" прогнозом




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило АО "МХК "ЕвроХим" кредитный рейтинг "AА-(RU)" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Кредитный рейтинг АО "МХК "ЕвроХим" обусловлен сильным бизнес-профилем, очень сильной географической диверсификацией, очень высоким уровнем корпоративного управления, очень крупным размером компании, высокими показателями рентабельности и покрытия, а также сильной ликвидностью. Сдерживающее влияние на уровень кредитного рейтинга оказывают средние оценки рыночной позиции, долговой нагрузки и денежного потока", - указывается в материалах АКРА.


АО "МХК ЕвроХим" - основное производственное подразделение группы "ЕвроХим". Учитывая, что на долю компании приходится около 70% активов и денежного потока (и около 40% долговой нагрузки) группы "ЕвроХим", при оценке кредитоспособности компании АКРА использовало консолидированные показатели группы.


Как отмечают эксперты АКРА, группа "ЕвроХим" входит в четверку крупнейших мировых производителей удобрений (по объемам выручки за 2019 год). Она выпускает азотные, фосфатные, калийные и комплексные удобрения, а также оперирует в сегменте поставок железорудного концентрата и продуктов органического синтеза. Конечным бенефициаром компании является Андрей Мельниченко, которому принадлежит 100% акций кипрской компании AIM Capital SE, являющейся владельцем 90% акций EuroChem Group AG.


В обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций компании на 87 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило МХК "ЕвроХим" рейтинг AА-(RU) со "стабильным" прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило МХК "ЕвроХим" рейтинг AА-(RU) со "стабильным" прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!