Снижение ноябрьского индекса ISM Manufacturing оказалось существеннее прогноза




Ноябрьский индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) опустился до 57,5 пункта с октябрьских 59,3 пункта, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Месяцем ранее значение показателя находилось на максимальном уровне с августа 2018 года.


Аналитики в среднем ожидали снижения индекса до 58 пунктов, сообщает Trading Economics.


Значение индекса выше 50 пунктов сигнализирует об увеличении деловой активности в указанном сегменте экономики, ниже 50 пунктов - о ее снижении.


Подындекс, отслеживающий поступление новых заказов, в ноябре опустился до 65,1 пункта с 67,9 пункта месяцем ранее, индикатор производства - до 60,8 пункта с 63 пунктов, занятости - до 58,4 пункта с 53,2 пункта. В то же время, подындекс новых экспортных заказов поднялся до 57,8 пункта с 55,7 пункта.


"Компании и поставщики продолжают работать на трансформированных предприятиях, но прогулы, временные приостановки работы для проведения дезинфекции и проблемы возвращения и найма работников создают трудности, которые, скорее всего, ограничат дальнейший потенциал промышленного роста", - заявил Тим Фиоре, отвечающий в ISM за опросы в сфере производственной активности


Финальное значение индекса менеджеров по закупкам (PMI) в промышленной отрасли, рассчитываемого IHS Markit, в прошлом месяце составило 56,7 пункта, что является максимумом с сентября 2014 года, по сравнению с 53,4 пункта месяцем ранее. Предварительное значение также указывало на рост показателя до 56,7 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Снижение ноябрьского индекса ISM Manufacturing оказалось существеннее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Снижение ноябрьского индекса ISM Manufacturing оказалось существеннее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!