«Армада» из танкеров с нефтью из США отправится в Азию




finbi.ru — Азиатский регион, по которому пандемия коронавируса ударила раньше других стран в этом году, успел восстановиться и уже наращивает производство. Ему требуются соответствующие объемы нефти, и в условиях ограничения добычи по сделке ОПЕК+ местные компании обратились к США, пишет Bloomberg.


В азиатские страны направляются до 20 танкеров с нефтью, добытой в США, что позволит повысить объемы американских поставок в этот регион в ноябре. В списке тех, кто зафрахтовал танкеры — Unipec, торговое подразделение крупнейшей китайской нефтеперерабатывающей компании Sinopec Group, а также Vitol Group и Litasco SA Также в список пунктов назначения, помимо Китая, входят Южная Корея, Сингапур и страны Юго-Восточной Азии.


Несмотря на снижение производства, вызванное пандемией, в октябре Китай перешел от использования накопленных запасов к импорту новых партий. Импорт сырой нефти в КНР составил 42,56 млн т, а внутренняя добыча — 16,41 млн т, что в сумме составляет 58,97 млн т, или 13,89 млн баррелей в сутки, отмечает Reuters. Ранее Bloomberg писал, что Китай увеличивает мощности по переработке нефти и может в 2021 году сменить США в качестве лидера на этом рынке.


Тем временем президент России Владимир Путин заявил во вторник, 1 декабря, что спрос на нефть в мире в следующие пять лет будет расти только на 1%, после чего начнет снижаться на 0,1% в год. Однако на фоне падения спроса на нефть у российской нефтехимической промышленности есть «огромный потенциал роста», отметил он. «Наши производители способны не только обеспечить внутренние потребности в качественной продукции, но и занять более весомые позиции на глобальном рынке — для этого у нас есть все возможности», — сказал Путин (цитата по РБК).


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Армада» из танкеров с нефтью из США отправится в Азию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Армада» из танкеров с нефтью из США отправится в Азию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!