" />

Путин: актуальной задачей является формирование устойчивого спроса на российскую нефтехимическую продукцию




Президент России Владимир Путин назвал создание спроса на отечественную нефтехимическую продукцию одной из актуальных задач для развития отрасли.

"Рынок нужно создавать, собственный формировать рынок, прежде всего, внутренний", - заявил глава государства на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли.


"В России, как и во всем мире, полимерные материалы широко востребованы в строительстве, медицине, жилищно-коммунальном хозяйстве, пищевой промышленности и в целом ряде других отраслей. Их использование открывает новые серьезные и широкие возможности, позволяет снизить производственные и эксплуатационные издержки, причем в разы, за счет более долгого срока службы полимерной продукции, выгода от ее внедрения в сравнении с устаревшими материалами совершенно очевидна. Например, в ЖКХ полимерные трубы позволяют экономить до 50% затрат на обслуживание водопроводов и канализации. При этом доля полимерных решений в ЖКХ у нас составляет 35%, а в той же Европе - 85%", - сказал Путин.


"Спрос на такие инновационные материалы будет только расти. Важно, чтобы он обеспечивался в основном за счет закупок у отечественных производителей. И в ходе совещания нужно подумать, что для этого можно и нужно сделать дополнительно", - добавил президент.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: актуальной задачей является формирование устойчивого спроса на российскую нефтехимическую продукцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: актуальной задачей является формирование устойчивого спроса на российскую нефтехимическую продукцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!