Ноябрьский рост цен на жилье в Великобритании стал максимальным за 6 лет




В ноябре цены на жилье в Великобритании подскочили на максимальную величину почти за 6 лет, при этом наиболее сильно подорожали дома, расположенные в национальных парках.

Средняя стоимость жилья выросла на 0,9% относительно октября, свидетельствуют данные крупнейшего ипотечного общества страны Nationwide Building Society. В годовом выражении скачок цен составил 6,5% - это самый значительный прирост с января 2015 года.


В результате средняя цена дома в ноябре достигла 229,721 тыс. фунтов стерлингов ($306,5 тыс.).


Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 0,3% в помесячном выражении и на 5,5% относительно ноября прошлого года, сообщает Trading Economics.


Исследование Nationwide показало, что 25% рассматривающих возможность переезда людей делают это для того, чтобы быть подальше от городской жизни, а 30% хотят иметь жилье поблизости от парка или иметь свой сад.


"Активность на рынке жилья оставалась высокой. В октябре количество сделок с недвижимостью увеличилось до 105,6 тыс., что является максимальным уровнем с 2016 года, - отмечает главный экономист Nationwide Роберт Гарднер. - При этом количество выданных ипотечных кредитов было на самом высоком уровне с 2007 года - 97,5 тыс.".


Однако, по его словам, перспективы остаются весьма неопределенными и будут во многом зависеть от того, как будет развиваться пандемия и какие будут предприниматься шаги для ее сдерживания, а также от эффективности политических мер, принимаемых для ограничения ущерба для экономики в целом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрьский рост цен на жилье в Великобритании стал максимальным за 6 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрьский рост цен на жилье в Великобритании стал максимальным за 6 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!