Британским компаниям следует готовиться к любому исходу переговоров с ЕС, считают в кабинете министров страны




Глава секретариата кабинета министров Великобритании Майкл Гоув выразил надежду на то, что Лондон и Брюссель смогут договориться об условиях торгового соглашения, но призвал компании ускорить подготовку к новому формату отношений с учетом любых вариантов.

Гоув выступил с речью на открытии нового круглосуточного "центра пограничных операций" для контроля за британской границей.


Британские власти утверждают, что новый центр даст возможность "полного обзора за товарами и пассажирами, которые прибывают в порты и отправляются из них впервые, позволив Великобритании иметь самую эффективно контролируемую в мире границу к 2025 году".


Между тем транспортные и торговые компании, а также руководители бизнесов, уже столкнувшиеся из-за проблем в связи с пандемией коронавируса, предупредили, что еще не готовы к переходному периоду и что власти сами не в состоянии дать четкие ответы относительно будущих соглашений по поводу границ.


Переговоры о торговых отношениях между Великобританией и ЕС направлены на то, чтобы предотвратить введение основной части пошлин на торговлю, однако компаниям все равно предстоит столкнуться с бюрократическими сложностями на границе с 1 января, поскольку Великобритания уходит с единого рынка и покидает таможенный союз.


Гоув сказал, что "к концу года мы вновь получим контроль над нашими границами, поэтому мы создали новый центр пограничных операций, чтобы отслеживать и оценивать поток товаров и людей в реальном времени". По его словам, это поможет Великобритании "быстро и решительно" справляться с препятствиями и повысить безопасность на границе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британским компаниям следует готовиться к любому исходу переговоров с ЕС, считают в кабинете министров страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британским компаниям следует готовиться к любому исходу переговоров с ЕС, считают в кабинете министров страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!