Новатэк планирует продавать 25% СПГ с трех линий Ямала на спотовом рынке в 21г




МОСКВА (Рейтер) - Российский газодобытчик Новатэк (MCX:NVTK) ожидает, что в 2021 году доля спотовых поставок с трех линий Ямал СПГ оставит 25%, а 75% будет продано по контрактам, говорится в отчете ВТБ (MCX:VTBR) Капитала по итогам встречи с топ-менеджментом компании.

СПГ с четвертой линии завода будет продаваться на спотовом рынке, как и планировалось.

В третьем квартале этого года доля спотовых продаж с трех линий Ямал СПГ составила 36%, доля поставок по контрактам - 64%.

Согласно планам компании, продажи газа на внутреннем рынке составят 61-62 миллиарда кубометра.

Новатэк планирует, что уровень производства газа будет поддержан благодаря добыче на Северо-Русском кластере. Добычу на входящем в него Харбейское месторождение Новатэк рассчитывает в конце 2021 года. При этом добыча на Ярудейском месторождении, по прогнозам компании, в следующем году будет снижаться.

(Оксана Кобзева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новатэк планирует продавать 25% СПГ с трех линий Ямала на спотовом рынке в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новатэк планирует продавать 25% СПГ с трех линий Ямала на спотовом рынке в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!