Кремль: Путин не планирует обсуждать с нефтекомпаниями позицию РФ в преддверии ОПЕК+




МОСКВА (Рейтер) - Владимир Путин не планирует встречаться с главами российских нефтяных компаний в преддверии намеченного на четверг заседания ОПЕК+ для обсуждения позиции РФ на переговорах, сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, Путин по-прежнему не планирует обсуждать с руководством Саудовской Аравии судьбу сделки о сокращении добычи нефти в преддверии заседания.

"Эту тему (переговоров с ОПЕК) курирует (вице-премьер Александр) Новак, как раз по его линии ведется подготовка", сказал Песков.

"Тоже нет", - ответил он на вопрос, будет ли встреча Путина с руководством нефтяных компаний.

На вопрос, остаются ли разногласия между Россией и ОПЕК накануне заседания, Песков сказал лишь, что "ведется подготовка к этому мероприятию".

ОПЕК и союзники картеля во главе с Россией отложили переговоры о политике в области добычи в 2021 году на четверг из-за разногласий между ключевыми участниками группы относительно квот на фоне слабого спроса на сырье из-за пандемии, сказали Рейтер три источника. Заседание должно было состояться в 16.00 МСК во вторник.

Так как спрос все еще находится под давлением из-за пандемии коронавируса, ОПЕК+ рассматривает возможность продления ограничительной сделки на текущих условиях на первые месяцы 2021 года - позиция, которую поддерживает Саудовская Аравия, согласно источникам.

После того как по итогам консультаций в воскресенье сторонам не удалось прийти к соглашению, Россия, по словам источников, предложила ОПЕК+ с января начать ежемесячно увеличивать производство на 0,5 миллиона баррелей в сутки.

Объединенные Арабские Эмираты сигнализировали, что готовы поддержать продление только в том случае, если участники сделки усилят соблюдение условий соглашения.

(Дмитрий Антонов. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Путин не планирует обсуждать с нефтекомпаниями позицию РФ в преддверии ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Путин не планирует обсуждать с нефтекомпаниями позицию РФ в преддверии ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!