" />

Мишустин призвал регионы с высокой заболеваемостью COVID-19 решительнее принимать ограничительные меры




Глава правительства РФ Михаил Мишустин призвал регионы с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом более решительно принимать ограничительные меры.

"Обращаю внимание, что ситуация с коронавирусом в субъектах Федерации по-прежнему развивается неравномерно. Руководители регионов, где высокая заболеваемость и система здравоохранения серьезно загружена, должны более решительно применять ограничительные меры", - сказал Мишустин во вторник на заседании Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.


По его словам, ограничительные меры необходимо принимать "особенно в тех муниципалитетах, где ситуация наиболее острая".


Премьер подчеркнул, что для снижения нагрузки на лечебную сеть необходимо грамотно организовать оказание медпомощи пациентам коронавирусом, которые лечатся на дому.


Мишустин сказал, что уже есть положительная динамика в тех регионах, которые первыми стали бесплатно обеспечивать пациентов необходимыми лекарствами.


"Из тех 5 млрд рублей, которые мы выделили субъектам Федерации на лекарства, около 70% уже законтрактованы", - подчеркнул премьер, попросив регионы ускорить эту работу.


Мишустин заявил, что обеспечение пациентов бесплатными лекарствами должно быть продолжено.


"Я прошу министерство здравоохранения подготовить и внести в правительство проект распоряжения о выделении средств на лекарственное обеспечение", - сказал премьер.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин призвал регионы с высокой заболеваемостью COVID-19 решительнее принимать ограничительные меры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин призвал регионы с высокой заболеваемостью COVID-19 решительнее принимать ограничительные меры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!