Нефть пытается прибавить в цене




Нефтяные цены пытаются подрасти сегодня.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:27 мск составила $47,99 за баррель, что на $0,11 (0,23%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.


Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила $45,36 за баррель, что на $0,02 (0,04%) выше уровня предыдущих торгов.


Накануне министры стран ОПЕК достигли консенсуса о необходимости продления текущих ограничений по нефтедобыче в 7,7 млн баррелей в сутки на первый квартал 2021 года, собираясь одобрить этот вариант с участниками стран ОПЕК+ во вторник. Однако внезапно заседание было перенесено в связи с необходимостью дополнительных консультаций.


Некоторые страны считают, что спрос на нефть является слишком слабым для того, чтобы можно было снимать действующие ограничения на добычу, в то время как другие хотят наращивать производство, пользуясь подъемом цен, последовавшим за новостями о прорыве в разработке вакцин от COVID-19.


"ОПЕК+ в тупике, поскольку европейские и американские индикаторы показывают, что спрос на нефть остается слабым, в то время как ситуация в Азии лучше", - отмечает аналитик по сырьевому сектору Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар.


"Несмотря на сигналы глубоких противоречий в ОПЕК+, тот факт, что они взяли два дополнительных дня на переговоры, можно считать позитивным сигналом", - цитирует Дхара агентство Bloomberg.


Глава Vanda Insights Вандана Хари считает, что среди членов ОПЕК+ есть консенсус по поводу того, что наращивание добычи с января - "плохая идея".


"Я верю, что альянс в конечном итоге выработает осторожный и терпеливый подход и продлит сокращения. Пока это не прояснится, вопрос о 1,9 млн б/с будет затмевать новости о вакцине и данные о запасах в США", - приводит слова Хари S&P Global Platts.


Между тем аналитики ANZ отмечают, что без продления текущих сокращений добычи, избыток предложения на рынке будет составлять 1,5-3 млн б/с.


"Хотя перспективы вакцины от коронавируса поддержали рынок, отсутствие соглашения о продлении сокращений (добычи), скорее всего, приведет к распродаже на нефтяном рынке", - считают эксперты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть пытается прибавить в цене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть пытается прибавить в цене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!