Цена на золото восстанавливается благодаря слабому доллару




(Рейтер) - Цены на золото поднимаются на 1% во вторник, восстанавливаясь с пятимесячных минимумов благодаря снижению курса доллара и опасений по поводу растущего числа случаев заболевания коронавирусом.

Спотовая цена на золото выросла на 1,55% до $1.804,51? за тройскую унцию к 14:09 МСК.

В ноябре золото показало рекордное месячное падение за четыре года, а в понедельник котировки опускались до минимальных с начала июля $1.764,29 за унцию на фоне повышенного спроса на более рисковые активы.

"Похоже, что золото черпает силу в слабом долларе и неоднозначных комментариях председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла и министра финансов Стива Мнучина", - сказал Лукман Отунуга из FXTM.

"Обеспокоенность по поводу всплеска заболеваемости коронавирусом также способствует росту металла, несмотря на растущий оптимизм в отношении вакцины".

Пауэлл сказал накануне, что следующие несколько месяцев будут трудными для США, пока не будут преодолены барьеры на пути производства и массовых поставок вакцины от COVID-19.

Индекс доллара тем временем снижается в ожидании новых стимулов в США, и такая ситуация поддерживает золото.


Палладий подорожал на 0,97% до $2.395,73?? за унцию, серебро - на 2,94% до $23,27? за унцию. Цена на платину увеличилась на 1,85% до $983,91 за унцию.

(Эйлин Соренг. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на золото восстанавливается благодаря слабому доллару. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на золото восстанавливается благодаря слабому доллару собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!