ExxonMobil сократит капиталовложения в следующем году до $16-19 млрд




Американский нефтегазовый гигант ExxonMobil (NYSE:XOM) сократит капиталовложения в следующем году до $16-19 млрд, при этом заявленный план по сокращению капиталовложений на 2020 год в размере 30% будет перевыполнен, сообщила компания. Так, первоначально компания планировала потратить в 2020 году $33 млрд, однако из-за пандемии COVID-19 план был снижен с $33 млрд до $23 млрд, или на 30%. Во вторник компания сообщила, что экономия средств по итогам 2020 года превысит объявленное сокращение капвложений в $10 млрд и 15% операционных расходов. "Ключом к постоянному управлению расходами являются реорганизация бизнес-направлений и повышение эффективности, включая сокращение штата сотрудников на 15% к концу 2021 года", - сообщила Exxon

В 2021 году компания ожидает, что ее капиталовложения в 2021 году составят $16-19 млрд, а до 2025 года - $20-25 млрд ежегодно.


ExxonMobil будет уделять первоочередное внимание краткосрочным капитальным расходам в активы с наибольшей потенциальной будущей стоимостью, включая разработки в Гайане и пермском бассейне США, определенные разведочные работы в Бразилии и химические проекты, производящие продукты с высокой добавленной стоимостью.


Некоторые активы сухого газу в США, западной Канаде и Аргентине исключены из плана разработки, что приведет к неденежому списанию на $17-20 млрд в четвертом квартале. Компания намерена сфокусироваться на монетизации менее стратегических активов, добавив в их портфель потенциальных продаж, включая определенные активы сухого газа в Северной Америке.


При этом компания планирует удвоить прибыль к 2027 году, которая прогнозировалась при тех же оценках цены и маржи, которые использовались в материалах на Дне инвестора-2020.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ExxonMobil сократит капиталовложения в следующем году до $16-19 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ExxonMobil сократит капиталовложения в следующем году до $16-19 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!