Рынок Азии вырос благодаря положительным новостям о вакцинах




finbi.ru — Во вторник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона выросли, начав месяц на высокой ноте, несмотря на то, что американский рынок закрылся в ноябре падением с рекордных максимумов.



«Американский рынок снизился, и это нас немного сдерживало, — рассказал в интервью Reuters руководитель отдела исследований Pepperstone Крис Уэстон, и добавил, — Люди весьма оптимистично настроены на хороший 2021 год».



Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,29% к 22:03 по восточному времени (02:03 по Гринвичу), а Shenzhen Component вырос на 0,09%. Данные, опубликованные ранее в тот же день, показали, что индекс деловой активности (PMI) от Caixin в ноябре составил 54,9, при этом значение выше 50 означает рост. Это значение было выше прогноза 53,5 finbi.ru и октябрьского значения 53,6.


Эти данные вышли вместе с производственным и непроизводственным PMI в понедельник, которые также превзошли ожидания, что указывает на то, что Китай продолжает двигаться по пути восстановления экономики после COVID-19. PMI в сфере услуг от Caixin будет опубликован позднее на этой неделе.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,37%. Резкий рост числа случаев заражений COVID-19 приведет к ужесточению мер социального дистанцирования в городе, которые вступят в силу в среду, включая ограничения на общественное питание и удаленную работу большинства государственных служащих.


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 1,39%, а южнокорейский KOSPI — на 1,13%.


Австралийский индекс ASX 200 взлетел на 1,34%, при этом ожидается, что Резервный банк Австралии примет решение по монетарной политике, которая останется без изменений, когда соберется сегодня позже на заседание.


Доверие инвесторов остается высоким после того, как Moderna объявила в понедельник о планах запросить разрешение на свою вакцину мРНК-1273 в США и Европе, при этом акции компании взлетели до 20%. Между тем Pfizer и BioNTech также ждут сообщения по поводу своего собственного запроса на одобрение их вакцины BNT162b2.



«Я совершенно уверен, что нужно позиционировать портфели для сохранения хороших результатов на фондовом рынке по мере приближения к 2021 году», — сказал главный инвестиционный директор AXA Investment Managers по основным инвестициям Крис Игго.



Между тем, инвесторы продолжают надеяться на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США, несмотря на новости о вакцинах. Они возлагают надежды на показания председателя ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом во вторник и в среду, а также на политическое заседание ФРС 15 и 16 декабря, чтобы получить подсказки о следующих шагах центрального банка.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии вырос благодаря положительным новостям о вакцинах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии вырос благодаря положительным новостям о вакцинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!