S&P 500 закрылся в минусе после лучшего ноября в своей истории




(Рейтер) - Индекс S&P 500 закрылся в минусе в понедельник, так как инвесторы фиксировали прибыль после ралли последних недель, благодаря которому индекс показал лучший ноябрь за свою историю.

Девять из 11 основных субиндексов S&P 500 снизились, при этом энергетический сектор упал на 5,4% вслед за ценами на нефть.

Технологический сектор S&P 500 вырос на 0,7%, отчасти благодаря росту акций Apple Inc (NASDAQ:AAPL) на 2,1%.

Бумаги IHS Markit подорожали на 7,4% после того, как S&P Global согласилась купить поставщика финансовой информации за $44 миллиарда в рамках сделки, которая станет крупнейшим корпоративным приобретением 2020 года.

"Я бы приписал (снижение в понедельник) усугублению опасений по поводу коронавируса в сочетании с тем, что рынок просто пытается переварить некоторые из недавних достижений последнего месяца", - сказал Сэм Стовалл из CFRA.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,91% до 29.638,64 пункта, индекс S&P 500 - на 0,46% до 3.621,63 пункта?, а ?Nasdaq - на 0,06% до 12.198,737 пункта?.

(Ноэль Рандевич, при участии Шрии Рамакришнан и Медхи Сингх в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500 закрылся в минусе после лучшего ноября в своей истории. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500 закрылся в минусе после лучшего ноября в своей истории собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!