" />

"Сибирский гостинец" 12 января планирует провести собрание владельцев облигаций серии БО-002Р-01




ПАО "Сибирский гостинец" планирует 12 января 2021 года провести собрание владельцев облигаций серии БО-002Р-01, говорится в сообщении компании.


Лица, имеющие право на участие в общем собрании владельцев облигаций эмитента, определяются 22 декабря.


В повестку дня собрания входит: отказ от права требовать досрочного погашения облигаций в случае возникновения у владельцев облигаций указанного права; избрание представителя владельцев облигаций; предоставление согласия на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств по выплате купонного дохода за шестой купонный период и погашению облигаций новацией, а также об утверждении условий указанных соглашений.


Как сообщалось, компания ранее неоднократно допускала дефолт по выплате купона и погашению части номинальной стоимости выпуска облигаций. "Причины неисполнения обязательств - недостаточность средств, негативное влияние последствий пандемии коронавирусной инфекции. Планируется проведение реструктуризации", - отмечалось в сообщении компании.


Компания разместила 3-летний выпуск БО-002Р-01 на $2 млн 485,5 тыс. по ставке 1-го купона 8,2% годовых в ноябре 2017 года. Номинал одной облигации - $100. Ставка купона зафиксирована на весь срок обращения. Выплата последнего, 6-го, купона и погашение займа должны были состояться по условиям эмиссии 19 августа 2020 года.


Ранее эмитент уже проводил реструктуризацию данного выпуска. Так, в 2018 году эмитент завершил в полном объеме адресные выплаты, предусмотренные соглашением о новации, в рамках реструктуризации за 1-й купонный период. После этого техдефолты были также допущены по выплате 2-го и 4-го купонов, однако позже компания все же смогла их выплатить. Кроме того, в рамках выплаты 2-го купона, эмитент погасил часть выпуска в размере 16 тыс. 161 облигации в связи с правом на досрочное погашение на фоне дефолта.


Других выпусков облигаций компании в обращении нет.


"Сибирский гостинец" основан в 2012 году в Сургуте как ООО, в начале 2015 года зарегистрирована новая компания с тем же названием в форме ПАО и с капиталом 1 млн рублей. Она перерабатывает и реализует фасованные дикорастущие лесные ягоды, грибы и орехи.


Учредители компании Дмитрий Ходас и Емин Хыдыров ранее занимались биржевой торговлей, работали в компании "БКС".


С лета 2015 года акции ПАО "Сибирский гостинец" торгуются на "Московской бирже" (MOEX: MOEX).

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Сибирский гостинец" 12 января планирует провести собрание владельцев облигаций серии БО-002Р-01. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Сибирский гостинец" 12 января планирует провести собрание владельцев облигаций серии БО-002Р-01 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!