Дорожная карта по газификации регионов будет утверждена до 1 января - Новак




Дорожная карта по газификации регионов должна быть утверждена до 1 января 2021 года, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе совещания по вопросам газификации. По словам Новака, которые приводятся на сайте правительства, проект дорожной карты уже прошёл этап рассмотрения в правительстве и направлен на рассмотрение президентской комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

"С момента активного запуска проекта газификации правительством "Газпромом" и регионами была проделана большая работа - уровень газификации России вырос с 53% до 70%. Однако большинство регионов считает это недостаточным, считает, что темпы газификации необходимо повышать. Отмечу, что всё ещё остаются регионы даже без частичного доступа к газу, и здесь необходимо решать, как обеспечить их население ресурсами, в том числе задействовав запасы газа Восточной Сибири", - подчеркнул Новак.


"Нам предстоит до конца разрешить ряд вопросов, находящихся за рамками "дорожной карты": сохраняющейся размытой ответственности за газификацию, несогласованности планов, разнящейся дисциплины регионов при реализации программ газификации. Очевидно, что есть необходимость изменения законодательства, нормативной базы, стандартизации работы оборудования, унификации подходов", - подчеркнул вице-премьер.


Новак также отметил, что при разработке планов газификации каждого из субъектов страны, в частности их топливно-энергетических балансов, необходимо максимально использовать альтернативные варианты получения газа за счёт сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и другие источники.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дорожная карта по газификации регионов будет утверждена до 1 января - Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дорожная карта по газификации регионов будет утверждена до 1 января - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!