ЦБР ставит на восстановительный рост экономики в 1 кв 21 г




МОСКВА (Рейтер) - Сокращение ВВП России по итогам 2020 года будет ближе к 4%, а в первом квартале 2021 года ожидается возобновление восстановительного роста, сообщил ЦБ РФ в понедельник в обзоре экономики.

Официальный прогноз падения ВВП на этот год остается на уровне 4-5%, но как и ранее регулятор ожидает, что он будет ближе к нижней границе.

Оценка перспектив экономики Центробанком важна перед заседанием о ставке 18 декабря, по итогам которого большинство аналитиков ждут сохранения ставки на уровне 4,25%.

"Произошедшее ухудшение эпидемической ситуации продолжит оказывать сдерживающее влияние на деловую активность в ближайшие месяцы, однако не такое сильное, как во втором квартале 2020 года... в первом квартале 2021 года ожидается возобновление восстановительного роста", - говорится в обзоре http://cbr.ru/Collection/Collection/File/31593/EC_2020-10.pdf ЦБ.


Ранее директор департамента денежно-кредитной политики ЦБР Кирилл Тремасов говорил, что экономика в четвертом квартале 2020 года, скорее всего, сократится на 5%, может быть, даже больше.

(Глеб Столяров, Елена Фабричная. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБР ставит на восстановительный рост экономики в 1 кв 21 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБР ставит на восстановительный рост экономики в 1 кв 21 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!