Добыча нефти ОПЕК растет пятый месяц кряду за счет Ливии




ЛОНДОН (Рейтер) - Добыча нефти странами ОПЕК выросла пятый месяц подряд, поскольку увеличение добычи в Ливии превысило согласованное сокращение другими странами, показало исследование Рейтер.

Организация стран-экспортеров нефти в ноябре произвела 25,31 миллиона баррелей в сутки, показали данные, что больше октябрьского показателя на 750.000 баррелей в сутки.

ОПЕК и партнеры - группа, известная как ОПЕК+ - в понедельник и вторник обсуждают, смягчить или оставить в силе сокращения добычи, которые, согласно договоренности, действуют до января.

В ноябре страны ОПЕК, участвующие в сделке, выполнили нормы сокращения добычи на 102%.

Ливия является членом ОПЕК, но освобождена от обязательств сокращать производство. Страна резко нарастила добычу после того, как командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар объявил о прекращении восьмимесячной блокады нефтяных месторождений.

Исследование показало, что в ноябре объем производства нефти в Ливии увеличился почти на 700.000 баррелей в сутки, превысив ожидания аналитиков и должностных лиц ОПЕК.

В Иране и Венесуэле, также освобожденных от сокращений членов организации, тоже наблюдался рост объема производства.

Объединенные Арабские Эмираты увеличили предложение на 90.000 баррелей в сутки, что является максимальным приростом среди стран-членов ОПЕК, связанных соглашением. Тем не менее квота ОАЭ все еще не выбрана полностью.


Самый крупный экспортер, Саудовская Аравия, в ноябре сохранила стабильный уровень добычи, так же как и Кувейт.

(Алекс Лоулер при участии Ахмада Гаддара и Рании Эль-Гамаль, перевела Ольга Девятиярова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти ОПЕК растет пятый месяц кряду за счет Ливии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти ОПЕК растет пятый месяц кряду за счет Ливии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!