Рынок Европы смешанный; в центре внимания переговоры о Brexit




finbi.ru — Европейские фондовые индексы торговались в понедельник смешанно; инвесторы сосредоточили внимание на проблемах, связанных с вирусом, и продолжающихся торговых переговорах по Brexit в конце положительного месяца.


В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался в основном без изменений, CAC 40 во Франции упал на 0,4%, а британский индекс FTSE 100 вырос на 0,3%.


В основном положительные новости о потенциальных вакцинах от COVID-19 привели к сильному росту мировых фондовых рынков. Индекс DAX в Европе вырос в этом месяце на 15%, FTSE 100 — на 14%, а CAC 40 — более чем на 20%.


Тем не менее, ряд европейских стран в настоящее время сталкивается с беспокойством общественности из-за карантинных ограничений, введенных правительствами, чтобы попытаться сдержать распространение вируса COVID-19 в преддверии важного рождественского периода.


В понедельник министр экономики Германии Петер Альтмайер заявил, что в большинстве регионов страны число заражений все еще слишком велико, и люди должны постараться сократить свои контакты еще больше, чтобы замедлить распространение вируса.


Без поддержки общественности сдерживать распространение вируса будет очень сложно.


Также представляет интерес состояние дискуссий между Великобританией и Европейским союзом по торговой сделке по Brexit. Дебаты между главным переговорщиком ЕС Мишелем Барнье и главным переговорщиком Великобритании Дэвидом Фростом продолжались до воскресенья, и это породило оптимизм в отношении того, что сделка уже близка.



«Сейчас у нас действительно мало времени; это решающая неделя, нам нужно добиться прорыва», — заявил в понедельник министр окружающей среды Великобритании Джордж Юстис.



Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард собирается выступить чуть позже в понедельник, в то время как будут опубликованы предварительные данные по инфляции, в первую очередь из Германии.


В понедельник цены на нефть упали, а трейдеры сохраняют осторожность в преддверии встречи большинства ведущих производителей нефти, на которой будет принято решение об уровнях добычи для сбалансирования рынка.


Ожидается, что ОПЕК и ее союзники (ОПЕК +) сохранят текущий предел поставок в ходе официальной двухдневной встречи, которая начнется позже в понедельник, вместо того, чтобы повышать его в январе на 2 млн баррелей в день, как было согласовано ранее. Однако группа министров ОПЕК + не смогла прийти к соглашению в ходе неформальной онлайн-дискуссии в воскресенье.


Фьючерсы на американскую сырую нефть упали на 1,5% до $44,87 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 1,7% до $47,42 Оба эталонных показателя по-прежнему предполагают рост более чем на 25% в ноябре, чему способствуют надежды на три многообещающие вакцины от коронавируса.


Фьючерсы на золото упали на 0,5% до $1779,25 за унцию, и более чем на 5% в этом месяце, в то время как курс EUR/USD вырос на 0,2% до 1,1980.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Европы смешанный; в центре внимания переговоры о Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Европы смешанный; в центре внимания переговоры о Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!