Доллар слабеет, а ФРС может принять меры в декабре




finbi.ru — В начале европейских торгов в понедельник доллар снизился, так как сохраняющийся оптимизм в отношении вакцин и ожидания увеличения помощи от Федеральной резервной системы США заставили трейдеров покинуть эту «безопасную гавань».


В 03:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара США, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 91,705 — самого низкого уровня с апреля 2018 года и установив рекорд самого большого месячного падения с июля — на 2,5%.


EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1968, что близко к трехмесячному максимуму, а USD/JPY упала на 0,1% до 104,03.



«Мы ожидаем, что доллар сохранит слабый нисходящий тренд, поскольку перспектива того, что ФРС при необходимости добавит дополнительную ликвидность, должна удержать его минимальный уровень ниже рисковых активов, при этом поток данных из США может оставаться смешанным», — отметили аналитики ING в исследовательской заметке.



В значительной степени обнадеживающие результаты испытаний трех основных препаратов, являющихся кандидатами на вакцину, побудили инвесторов прибегать к более рискованным активам, в результате чего доллар сильно пострадал, даже на фоне волны новых инфекций и новых карантинных ограничений в Европе и Соединенных Штатах.


Учитывая отсутствие со стороны американских законодателей новых бюджетных стимулов, чтобы помочь экономике справиться со второй волной COVID-19, инвесторы пока ожидают, что Федеральная резервная система объявит о дополнительной покупке облигаций на своем следующем заседании в декабре.


С учетом этого, показания главы ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом во вторник и среду будут тщательно проверены на предмет подсказок о том, что думает центральный банк, как и ежемесячный отчет по занятости в конце недели.


GBP/USD вырос на 0,3% до $1,3348, недалеко от трехмесячного максимума в $1,3399, достигнутого в конце прошлой недели, поскольку инвесторы рассчитывали, что сделка по Brexit будет заключена в ближайшем будущем.


У обеих сторон не хватает времени для заключения торговой сделки по Brexit, как заявил в понедельник министр окружающей среды Джордж Юстис.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабеет, а ФРС может принять меры в декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабеет, а ФРС может принять меры в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!