S&P Global может купить IHS Markit за $44 млрд




finbi.ru — В настоящее время биржевой оператор с Уолл-стрит Standard & Poor’s Global Ratings ведет переговоры с лондонской компанией IHS Markit о покупке на сумму примерно $44 млрд. В случае успеха эта гигантская сделка объединит двух крупнейших поставщиков финансовых данных, пишет The Wall Street Journal.


Однако решающим моментом сделки является конечная цена покупки: IHS Markit открыта для предложений конкурентов, если они предложат более высокую ставку, поэтому переговоры могут в любой момент сорваться.


Удачное же завершение сделки ударит по двум крупнейшим конкурентам — мировым поставщикам данных Bloomberg и Refinitiv.


Что касается биржевого оператора Standard & Poor’s Global Ratings и его подразделения Platts, специализирующегося на оценке сырьевых товаров, то его целью является укрепление бизнеса в сфере обработки финансовых данных, и началом тому послужило приобретение компании SNL Financial за $2,2 млрд в 2015 году.


Рыночная капитализация и той, и другой стороны переговоров достаточно высокая: у британской IHS Markit она составляет около $37 млрд, а S&P Global стоит $82 млрд. Акции обеих компаний выросли за этот года на 23% и на 25%, соответственно.


Имеющая штаб-квартиру в Лондоне IHS Markit предоставляет финансовые данные, используемые правительствами и частными предприятиями. Она была создана в 2016 году как объединение двух небольших компаний, и сейчас там работает более 5 тыс. аналитиков, специалистов по обработке данных, финансовых экспертов и отраслевых специалистов.


— При подготовке использованы материалы The Wall Street Journal.


Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P Global может купить IHS Markit за $44 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P Global может купить IHS Markit за $44 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!