Ноябрь стал лучшим месяцем для японского Nikkei с 1994г




(Рейтер) - Японский фондовый индекс Nikkei снизился в понедельник, однако по итогам ноября показал лучший месячный прирост за почти 27 лет благодаря надеждам на вакцину от COVID-19 и рассеивающейся неопределенности в отношении президентских выборов в США.

"Эти новости подтолкнули японские акции в целом выше... (обеспечив) исключительные показатели в этом месяце", - сказал Масахиро Ичикава из Sumitomo Mitsui DS Asset Management.

Индекс Nikkei снизился к закрытию на 0,79% до 26.433,62 пункта. С начала месяца он поднялся на 15% - это рекордный месячный рост с января 1994 года.

Более широкий индекс Topix в понедельник упал на 1,77% до 1.754,92 пункта, но завершил ноябрь максимальным ростом с апреля 2013 года.

Подъем возглавили акции Sumco Corp, M3 Inc и Nexon Co Ltd, подорожавшие на 8,52%, 5,09% и 4,13% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги Mitsui E&S Holdings Co Ltd, Tokai Carbon Co Ltd и Daiwa House Industry Co Ltd, подешевевшие на 8,09?%, 7,88% и 7% соответственно.

Акции авиакомпании ANA Holdings подешевели на 0,89% после сообщения о планах привлечь $3,2 миллиарда за счет размещения новых акций.


Цена бумаг SoftBank Group Corp увеличилась на 0,3%, достигнув максимума с апреля 2000 года.

(Эйми Ямамитцу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрь стал лучшим месяцем для японского Nikkei с 1994г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрь стал лучшим месяцем для японского Nikkei с 1994г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!