Нефть падает из-за настороженности трейдеров перед встречей ОПЕК+




СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть активно снижаются в понедельник на фоне нервозности инвесторов перед встречей ОПЕК+, на которой будет решаться вопрос продления ограничений на добычу нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 2,7% до $46,88 за баррель к 09:24 МСК, на WTI - снизились на 2,26% до $44,5 за баррель.

С начала ноября обе марки подорожали более чем на 20%, демонстрируя максимальный месячный прирост с мая, благодаря оптимизму по поводу вакцин, которые помогли бы сдержать распространение коронавируса и поддержать спрос на топливо.

Страны ОПЕК и их союзники, включая Россию, отложат запланированное на январь увеличение добычи нефти на 2 миллиона баррелей в сутки, полагают аналитики и трейдеры.

"Наш базовый сценарий по-прежнему предусматривает перенос (сроков повышения добычи) на 3 месяца, который позволит избежать нового излишка производства на глобальном рынке нефти в 1 квартале 2021 года, но кажется, не все производители готовы на это пойти", - пишут аналитики Goldman Sachs.

Кроме того, в США число действующих буровых установок для добычи нефти и природного газа выросло по итогам четвертого месяца подряд.


Тем временем данные в понедельник указали на ускорение роста активности в производственном секторе Китая в ноябре до максимума более чем за три года. Китай может стать первой среди ведущих экономик мира, полностью восстановившейся от коронавирусного кризиса.

(Флоренс Тан. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть падает из-за настороженности трейдеров перед встречей ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть падает из-за настороженности трейдеров перед встречей ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!