" />

"Обувь России" сменит название и позиционирование




Группа компаний "Обувь России" сменит название и будет работать под брендом OR Group, пишет "Коммерсантъ".

Это связано с тем, что ГК намерена выйти за пределы fashion-сегмента и развиваться как универсальная торговая платформа с названием OR Group.


"Обновление также включает и смену названий юридических лиц группы, что будет проходить в несколько этапов. Основная операционная компания группы ООО "Обувь России", эмитент облигаций, будет называться ООО "ОР". Головная компания, выступающая эмитентом акций, сменит название с ПАО "ОР" на ПАО "ОР Групп". Тикер акций на "Московской бирже" планируется поменять с OBUV на ORGG", - пишет издание.


Весь процесс ребрендинга должен завершиться к лету 2021 года.


Проект ребрендинга одобрен советом директоров ГК "Обувь России", говорится в сообщении ГК в понедельник.


"Сейчас группа делает ставку на универсальный розничный формат, офлайн-онлайн-маркетплейс, интегрируется в логистическую инфраструктуру российского рынка онлайн-торговли и развивает финансовые сервисы. Благодаря реализации новых инициатив группа в ближайшие пять лет планирует существенно расширить ассортимент, удвоить розничную выручку, нарастить свое присутствие в онлайне, увеличив долю онлайн-продаж в розничной выручке до 50%", - говорится в сообщении.


ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. Основной акционер группы - Антон Титов, который владеет 50% в головной компании группы - ПАО "ОР". В настоящее время ритейлер управляет сетью универсальных магазинов, насчитывающей 843 торговые точки в 336 городах России.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Обувь России" сменит название и позиционирование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Обувь России" сменит название и позиционирование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!