" />

S&P улучшило прогноз рейтингов FG BCS




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги компании FG BCS Ltd. на уровне "В/В", а также долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги ее операционных дочерних компаний BrokerCreditService (Cyprus) Ltd., BrokerCreditService Structured Products Plc и BCS Prime Brokerage Ltd. на уровне "В+/В".

Прогноз рейтингов изменен на "позитивный" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.


"Пересмотр прогнозов отражает наше мнение о том, что BCS будет получать преимущества вследствие благоприятных рыночных тенденций и усиления регулятивного надзора в России. Мы полагаем, что регулирование Банком России компаний-участников рынка ценных бумаг в значительной степени нацелено на постепенное усиление регулятивных мер, в частности в отношении защиты непрофессиональных розничных инвесторов, а также повышения требований к ликвидности и достаточности капитала компаний-участников рынка ценных бумаг", - отмечают эксперты S&P.


"Мы также считаем, что операционная среда останется благоприятной для российских участников рынка ценных бумаг, включая BCS, с точки зрения развития бизнеса в 2021-2022 гг. Мы ожидаем продолжения устойчивого роста числа розничных инвесторов и объема брокерских активов в ближайшие два года вследствие низких процентных ставок по депозитам, недавно введенного налога на проценты по депозитам в размере более 1 млн рублей, простоты открытия брокерских счетов и развития электронной торговли", - говорится в пресс-релизе.


Число зарегистрированных розничных клиентов брокерских компаний достигло примерно 7 млн человек по состоянию на конец октября 2020 г. по сравнению с 2 млн клиентов двумя годами ранее. Это создает благоприятные перспективы роста для всех участников рынка - независимых брокеров или дочерних брокерских компаний банков, отмечают в S&P.


"По нашему мнению, несмотря на то, что российские банки быстро переводят депозиты клиентов в брокерские инструменты, BCS может предложить клиентам высококачественные услуги в ключевых для нее направлениях бизнеса: собственные торговые операции, маркет-мейкинг, структурные и другие специализированные продукты. Мы полагаем, что BCS продолжит диверсифицировать клиентскую базу и источники доходов, снижая волатильность прибыли и зависимость от доходов от торговых операций. Растущая клиентская база обеспечивает компании более стабильный комиссионный доход. В то же время нам необходимо убедиться, что BCS сможет адекватно контролировать риски, связанные с быстрым ростом бизнеса и повышением диверсификации и сложности операций", - говорится в сообщении агентства.


FG BCS Ltd. является зарегистрированной на Кипре неоперационной холдинговой компанией группы "БКС", занимающейся операциями с ценными бумагами в России, на Кипре и в Великобритании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P улучшило прогноз рейтингов FG BCS. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P улучшило прогноз рейтингов FG BCS собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!