Каждая пятая компания готова организовать вакцинацию сотрудников от коронавируса




Этой осенью 37% российских компаний организовали вакцинацию сотрудников от гриппа. Вакцинацию сотрудников от коронавируса, как только прививка поступит в гражданский оборот, пока планирует вдвое меньшее число работодателей (19%), свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. При этом 4 из 10 работодателей не будут организовывать вакцинацию сотрудников от COVID-19. В 41% предприятий и организаций решение еще не принято.


Компании, которые прививают сотрудников от гриппа, чаще говорили о готовности организовать вакцинацию и от COVID-19: 39% против 7% среди компаний, где вакцинация от гриппа этой осенью не проводилась. Среди компаний, которые настроены организовать для персонала вакцинацию от коронавирусной инфекции, - больницы и поликлиники, ритейл, производственные предприятия, финансовые организации и компании сферы услуг.


Как ранее сообщалось, вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот до 10 декабря.


Опрос был проведен 18-26 ноября 2020 года среди 1 тыс. респондентов, представляющих менеджмент по персоналу, в 148 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждая пятая компания готова организовать вакцинацию сотрудников от коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждая пятая компания готова организовать вакцинацию сотрудников от коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!