" />

"Россети" расценивают влияние пандемии на свою деятельность как ограниченное




ПАО "Россети (MCX:RSTI)" оценивает влияние пандемии коронавируса на деятельность группы как ограниченное, сообщается в отчетности холдинга по МСФО за январь-сентябрь 2020 года. Компания отмечает, что влияние пандемии в целом на экономику "не имеет исторических аналогов с другими периодами, когда правительства принимали пакеты мер по спасению экономики", и макроэкономические прогнозы на фоне коронавируса "значительно различаются".

Однако "Россети" выделяют ряд факторов, которые позволяют чувствовать себя уверенно в данных условиях. Так, ключевым для группы является ее "системообразующих характер" и положение в отрасли, а также государственное регулирование тарифов с учетом ее операционной деятельности. Кроме того, "Россети" не ожидают в ближайшее время изменений относительно своих производственных активов и не испытывают на себе влияние валютного риска, так как большая часть их обязательств выражена в рублях. Компании группы также не ощущают на себе прямое негативное влияние карантинных мер, отмечается в отчетности.


"При этом неопределенность в отношении будущих условий деятельности группы и ее контрагентов сохраняется. Возможность оценки последствий влияния пандемии в среднесрочной и долгосрочной перспективе, в случае возникновения новых волн распространения коронавирусной инфекции и ужесточения мер, направленных на ее сдерживание, на текущий момент представляется затруднительной", - заключается в документе.


ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Россети" расценивают влияние пандемии на свою деятельность как ограниченное. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Россети" расценивают влияние пандемии на свою деятельность как ограниченное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!