Профицит торгового баланса Мексики в октябре составил рекордные $6,22 млрд




Мексика в октябре 2020 года зафиксировала крупнейший в истории профицит торгового баланса на фоне продолжившегося восстановления экспорта после перебоев в работе предприятий ранее в этом году.

Положительное сальдо торгового баланса в прошлом месяце составило $6,22 млрд по сравнению с дефицитом в $680 млн в октябре прошлого года, свидетельствуют данные Национального института статистики и географии Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали октябрьский профицит торгового баланса на уровне $3,575 млрд.


В сентябре положительное сальдо торгового баланса Мексики составило $4,38 млрд.


Мексика в прошлом месяце увеличила экспорт на 2,9% в годовом выражении, до рекордных $41,94 млрд. При этом поставки не связанных с нефтью товаров выросли на 4,5%, тогда как экспорт нефти упал на 30,2%.


Средняя цена барреля мексиканской нефти составила $36,75, что на $13,85 ниже цены в октябре 2019 года.


Импорт в октябре сократился на 13,8% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, до $35,72 млрд.


За период с января по октябрь страна зафиксировала профицит торгового баланса в размере $25,18 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит торгового баланса Мексики в октябре составил рекордные $6,22 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит торгового баланса Мексики в октябре составил рекордные $6,22 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!