Европа: забастовки сотрудников Amazon




В Германии около 2500 сотрудников компании Amazon (NASDAQ:AMZN) вышли на трёхдневную забастовку. Они требуют от корпорации проводить прозрачную и достойную зарплатную политику, платить честные налоги и следовать европейским нормам охраны окружающей среды, а также обеспечить ковидные стандарты безопасности сотрудников.


В заявлении профсоюзов указано, что за время пандемии стоимость Amazon достигла триллиона долларов, а её основатель Джефф Безос стал первым в истории человеком, личное состояние которого превысило 200 миллиардов.


Оливер Рётиг, глава регионального отделения UNI Europa


"Нам нужна поддержка правительств по всему миру, чтобы призвать Amazon платить. ЕС и Еврокомиссия должны сыграть в этом ключевую роль. Вот почему мы здесь. Мы хотим заставить их убедиться в том, что Amazon честно ведёт себя в отношении зарплат, влияния на окружающую среду, налогов, поддержки общества".


Аксель ван Винсберге, Progressive International


"Мы проводим манифестации и забастовки в четырёх странах, во многих городах по всему миру".


Из-за коронавирусных ограничений забастовщики заявляют, что не будут устраивать митингов и манифестаций. Стачку они постарались подгадать к сезонному пику продаж. Однако в заявлении Amazon указано, что происходящее не повлияло на работу, поскольку "большинство сотрудников остаются на рабочих местах". В Германии на Amazon работают более 16 тысяч человек, а в течение этого года, из-за резкого роста онлайн-торговли, нанято ещё около 10 тысяч временных сотрудников. Им компания обещает рождественские бонусы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа: забастовки сотрудников Amazon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европа: забастовки сотрудников Amazon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!