"Второе дыхание" для европейских предпринимателей




Когда бизнес заходит в тупик, владельцы несут не только финансовые издержки, но и огромный психологический ущерб. Мы – в Бретани, где посмотрим, как одному предпринимателю с небольшой помощью извне удалось восстановить дела после краха предыдущего бизнеса.


История Оливье Кристиан, возможно, вдохновит тех, чей бизнес сегодня попал в жернова ковида. Наш герой вместе с женой управляют процветающей булочной близ Сен-Мало. Но так было не всегда. В 2016 году мужчина был вынужден закрыть свою пекарню в Париже из-за спора с партнером по бизнесу.


Он связался со "Вторым дыханием", французской ассоциацией помощи предпринимателям, оказавшимся в трудной ситуации. Почему?


"По ряду причин. У меня была компания в Париже, она оказалась в трудной ситуации. В мэрии мне посоветовали связаться с ассоциацией, чтобы наладить эффективный диалог с банкам, налоговыми органами и государством - и так уменьшить стресс в период, когда дела идут не очень хорошо", - рассказывает Оливье.


Насколько важной стала оказанная помощь?


"Очень важной: мне в тот момент было абсолютно необходимо закрыть компанию, прежде чем предпринимать что-то еще, - комментирует предприниматель. - Я прервал контакт с моим прежним бухгалтером, а в ассоциации "Второе дыхание" мне порекомендовали других специалистов. Нужно было помочь разобраться с делами, чтобы позднее запустить другую фирму".


"Второе дыхание" - звено французского "Портала по восстановлению", к которому подключены шесть ассоциаций. Сообща они консультируют по широкому кругу вопросов, в их числе – профилактика банкротства и самоубийств предпринимателей, помощь в организации бизнеса после ликвидации предприятия.


Филипп Лё Мёр, эксперт "Второго дыхания", помог Оливье. Как? "Помимо бухгалтерских консультаций мы помогаем провести полную диагностику бизнеса. Идея заключается в том, чтобы дать возможность человеку вернуться к новому предпринимательскому проекту или работе. Каждая из входящих в "Портал" ассоциаций имеет свою специализацию. Это обеспечивает полный цикл услуг, позволяющих человеку вернуться в бизнес - рассказывает Лё Мёр. - В связи с пандемией шесть ассоциаций проводят ежемесячные собрания, сводя воедино информацию о реальном положении бизнеса на местах. Данные затем передают в министерство финансов".


За выдающуюся работу "Портал по восстановлению" в этом году удостоился Гран-При Европейской награды за продвижение предприятий.


С 2006 года премия поддержала создание тысячи новых компаний и рабочих мест.


Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях

Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,


Facebook (NASDAQ:FB), Twitter и Instagram.


Эфир и программы Euronews можно смотреть


на нашем канале в YouTube


Представляем Вашему вниманию статью на тему "Второе дыхание" для европейских предпринимателей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Второе дыхание" для европейских предпринимателей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!