Топ-менеджмент Сбербанка ожидает ROE в 23г на уровне 17% -- источники




МОСКВА (Рейтер) - Топ-менеджмент Сбербанка (MCX:SBER) прогнозирует в рамках новой стратегии рентабельность капитала на уровне 17%, сказали Рейтер два источника, близких к наблюдательному совету банка.

Текущая стратегия, которая рассчитана на период до конца 2020 года, предполагала ROE на уровне 20%. По итогам третьего квартала госбанк достигал цели с запасом: ROE был на уровне 22,8% по международным стандартам.


В понедельник 30 ноября Сбербанк представит инвесторам новую стратегию до 2023 года. Сбербанк не предоставил немедленный комментарий на запрос Рейтер.

(Татьяна Воронова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-менеджмент Сбербанка ожидает ROE в 23г на уровне 17% -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-менеджмент Сбербанка ожидает ROE в 23г на уровне 17% -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!