Регулятор США расследует неисправность 115 тыс. машин TESLA




finbi.ru — Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) в пятницу заявило, что расследует проблемы с безопасностью передней подвески у 115 тыс. автомобилей Tesla (NASDAQ:TSLA), пишет Reuters.


Агентство приступило к предварительной оценке автомобилей Model S 2015-2017 и Model X 2016-2017 годов выпуска после получения 43 жалоб на отказ левого или правого рычагов передней подвески.


В феврале 2017 года Tesla выпустила сервисный бюллетень с описанием производственных условий, которые могут привести к выходу из строя передней подвески, сообщает NHTSA. В нем говорилось, что у некоторых автомобилей механизмы передней тяги «могут не соответствовать требованиям Tesla по прочности». 32 жалобы связаны с отказами, которые произошли во время маневров при парковке на низкой скорости, а 11 — во время вождения. Еще восемь жалоб могут быть связаны с той же проблемой, добавили в NHTSA.


20 ноября против Tesla был подан коллективный иск в Окружной суд США в Калифорнии по поводу проблем с подвеской в автомобилях Model S и X. Истцы утверждали, что автомобили имеют дефекты, которые могут привести к выходу из строя компонентов рычага передней и задней подвески.


На прошлой неделе NHTSA заявило, что расширяет исследование почти на 159 тыс. автомобилей Tesla Model S и Model X.


Ранее июне NHTSA начало предварительную оценку отказов сенсорных экранов. Агентство заявило, что сбой может привести к потере изображения или снижении видимости с камеры при движении задним ходом, а также может вызывать другие мелкие проблемы.


Теперь это исследование охватывает 63 тыс. автомобиле Tesla Model S 2012-2018 годов и автомобили Model X 2016-2018 годов.


Акции компании прибавляют 2,78% после открытия торгов.


— При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему Регулятор США расследует неисправность 115 тыс. машин TESLA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регулятор США расследует неисправность 115 тыс. машин TESLA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!