В России вводится единый бесплатный телефонный номер для пациентов с коронавирусом




Единый бесплатный короткий номер для дозвона в медучреждения пациентов с коронавирусом или подозрением на него будет доступен по всей России, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. "Выработали следующие меры. Единый федеральный бесплатный короткий номер по COVID - 122, мы его оттестировали, в ближайшее время будет доступен во всей стране, 27 субъектов доложили о полной готовности, технической и организационной этого короткого номера", - сказал Чернышенко на совещании вице-премьера РФ Татьяны Голиковой с регионами.

Он отметил, что также запускается "виртуальная АТС в регионах, где нет этого короткого номера, к ней могут быть подключены сотрудники медорганизаций, Ростелеком (MCX:RTKM) дает ресурс, если происходит переполнение, затык, он может забрать на себя трафик, если будет переполнение региональных кол-центров, где не могут ответить". Чернышенко сообщил, что в проблемных регионах "сократилось время дозвона в медорганизации в 8 раз, а количество неотвеченных звонков - в 6 раз" и предложил привлекать работников МФЦ, студентов из профильных вузов и волонтеров для снижения нагрузки на телефоны медучреждений.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России вводится единый бесплатный телефонный номер для пациентов с коронавирусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России вводится единый бесплатный телефонный номер для пациентов с коронавирусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!