Торговый оборот между Германией и Россией за 9 месяцев сократился на 24,5%




На фоне пандемии коронавируса торговый оборот между Германией и Россией сократился за первые девять месяцев текущего года на 24,5% в годовом исчислении. При этом немецкий экспорт в РФ упал на 33,6%, российский импорт в ФРГ за тот же период снизился на 13,8%, сообщил глава Восточного комитета германской экономики Оливер Хермес.

В абсолютный величинах торговый оборот между Германией и Россией составил за отчетный период 32,7 млрд евро. Это значительно меньше, чем оборот с Польшей (88 млрд) и Чехией (59,6 млрд евро), которые лидируют в списке торговых партнеров ФРГ в Восточной Европе, передает "Немецкая волна".


По словам Хермеса, хорошие показатели в третьем квартале 2020 года позволили немецкой внешней торговле несколько отыграть вызванные пандемией потери: если в первом полугодии эти потери по сравнению с предыдущим годом составляли 14,6 процента, то к концу сентября они уменьшились до 11,8%.


Восточный комитет германской экономики - организация, лоббирующая интересы фирм из Германии, которые работают в России, Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Торговый оборот между Германией и Россией за 9 месяцев сократился на 24,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торговый оборот между Германией и Россией за 9 месяцев сократился на 24,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!