Уходящая неделя может стать худшей для золота за два месяца из-за оптимизма по поводу вакцины




(Рейтер) - Золото дешевеет в пятницу и может завершить неделю самым резким снижением за два месяца, поскольку надежда на вакцину от коронавируса и восстановление темпов экономического роста снижают спрос на активы "тихой гавани".

Спотовая цена на золото снизилась на 0,25% до $1.806? за тройскую унцию к 15:18 МСК.

"Прорыв ниже $1.800 за унцию вполне может привести к дальнейшему снижению к $1.760, поскольку позитивные настроения вокруг возможной вакцины продолжают оказывать давление на спрос на традиционные защитные активы", - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets.

Между тем доллар также дешевеет, что ограничивает снижение цен на золото.

Палладий подешевел на 0,03% до $2.382,59?? за унцию, платина - на 0,29% до $959 за унцию. Серебро сбавило 1,28% до $23,15? за унцию и может завершить неделю снижением более чем на 4%.

(Диптенду Лахири. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уходящая неделя может стать худшей для золота за два месяца из-за оптимизма по поводу вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уходящая неделя может стать худшей для золота за два месяца из-за оптимизма по поводу вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!