" />

За 10 лет многодетных семей в Москве стало в 2,5 раза больше




Торжественная церемония вручения многодетным семьям почетного знака "Родительская слава города Москвы" состоялась в историческом Белом зале столичной мэрии на Тверской улице в пятницу.

"Последнее десятилетие можно считать десятилетием многодетных семей. Сложно себе представить, но за 10 лет количество многодетных семей выросло в 2,5 раза. Теперь в каждой школе, в каждом детском саду есть дети из многодетных семей", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин, вручая награды.


Мэр назвал героическим поступком воспитание родителями по 5-10 детей в семье.


"Город со своей стороны делает все, чтобы создавать комфортную среду для наших детишек. Несмотря на пандемию, мы продолжаем строить десятки детских садов, реконструировать детские поликлиники, строить неонатальные, перинатальные центры, реконструировать действующие корпуса, выполнять целую программу реконструкции родильных домов и так далее", - сказал он.


Кроме того, заметил Собянин, обустраиваемая в Москве общественная среда также направлена на создание комфортных условий и для детей.


"Город, несмотря на то, что с каждым годом средний возраст москвичей становится все больше, Москва - город детства, город молодежи . Во многом это благодаря вам, вашему труду", -добавил мэр Москвы.


Всего почетный знак получили 16 многодетных семей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему За 10 лет многодетных семей в Москве стало в 2,5 раза больше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 10 лет многодетных семей в Москве стало в 2,5 раза больше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!