Доллар ослаб в ожидании стимулов




finbi.ru — В начале европейских торгов в пятницу доллар ослаб, заканчивая неделю потерями, пока трейдеры ожидают от новой администрации в США широкомасштабных стимулов для борьбы с пандемией COVID-19.


В 03:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 91,892, приблизившись к трехмесячному минимуму в четверг вечером. Объемы торгов, вероятно, останутся ограниченными после Дня благодарения в США в четверг, и у многих трейдеров будут длинные выходные.


EUR/USD поднялся на 0,1% до 1,1926, что близко к двухмесячному максимуму, а USD/JPY упала на 0,2% до 104,06. Кроме того, AUD/USD вырос на 0,2% до 0,7372, около трехмесячного максимума, а NZD/USD вырос на 0,2% до 0,7021, что является его самым высоким уровнем за последние два года.



«Доллар вернулся к минимумам 2018 года, а DXY [индекс доллара] пробил ключевую отметку в 92,00, — сказали аналитики ING в исследовательской записке. — Пандемия вызывает особую озабоченность, поскольку в крупных городах США наблюдаются большие скачки в количестве заболеваний, что может способствовать дальнейшим спекуляциям о том, что избранный президент Джо Байден выберет более жесткие ограничения после вступления в должность».



Уходящий в отставку президент Дональд Трамп заявил в четверг, что покинет свой пост, если коллегия выборщиков проголосует за Байдена, что наиболее близко к уступке и признанию итогов выборов 3 ноября, и является еще одним признаком возвращения жизни в политических кругах США в нормальное русло.


Байден ясно дал понять, что борьба с пандемией является его первоочередной задачей, и призвал американских законодателей принять новый закон о стимулах до того, как он официально вступит в должность в январе. Назначение им Джанет Йеллен, бывшей главы Федеральной резервной системы, которой приписывают заслуги в содействии восстановлению экономики после финансового кризиса 2007 года и последовавшей за ним рецессии, также сыграло на руку уверенности в том, что дополнительная финансовая помощь уже близка, что, вероятно, окажет давление на доллар. 


GBP/USD вырос на 0,1% до $1,3369, близ трехмесячного максимума в $1,3399, достигнутого в четверг, поскольку участники рынка ожидают прогресса в переговорах по Brexit.


Главный переговорщик Европейского союза Мишель Барнье в пятницу проведет переговоры с некоторыми министрами блока, отвечающими за рыболовство, чтобы обсудить состояние дел в торговых переговорах с Великобританией, как сообщил официальный представитель ЕС.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ослаб в ожидании стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар ослаб в ожидании стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!