Победа Байдена дала мощный толчок фондовому рынку




finbi.ru — Вопреки заявлениям действующего президента США Дональда Трампа о том, что с приходом к власти Джо Байдена рынок ждет крах, реальность оказалась иной. За первые три недели после выборов индекс S&P 500 вырос на 7,7% (побив рекорд второй раз за 90 лет), а Dow Jones поднялся до исторической отметки в 30 тыс. пунктов, пишет Bloomberg.


S&P500 почти утроил свой рост с момента победы Трампа в 2016 году и успел закрыться на максимально высокой отметке три раза, тогда как показатели небольших компаний и глобальных активов достигли новых высот. Первый рекорд S&P500 наблюдался только в 1980 году с избранием Рональда Рейгана (тогда индекс вырос на 8,6%).



«Пока что рынок доволен, продолжая следить за действиями Байдена», — отметил Юсеф Аббаси, глобальный рыночный стратег StoneX.



После выборов росту фондовых рынков помогли несколько позитивных факторов, в том числе новости от крупнейших фармацевтов, разработавших эффективные и многообещающие вакцины от COVID-19. Помимо оптимизма в отношении препаратов, подъему рынков способствовали и некоторые назначения Байдена, в первую очередь — выдвижение экс-главы ФРС Джанет Йеллен кадидатом на пост главы Минфина.


В июле Трамп говорил, что если Байден будет избран президентом, фондовый рынок рухнет. За его президентский срок в течение четырех лет индекс S&P 500 вырос на 57%.


Текст подготовила Яна Шебалина


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Победа Байдена дала мощный толчок фондовому рынку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Победа Байдена дала мощный толчок фондовому рынку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!