Экспорт мясной продукции из Москвы в январе-сентябре вырос на 47%




За первые 9 месяцев 2020 года экспорт мясной продукции из Москвы составил $66,2 млн, что почти на 47% выше аналогичного показателя прошлого года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Рынок мясной продукции считается одним из самых устойчиво развивающихся и стабильных в продовольственном секторе экономики во всем мире. В 2018 году мировой объем потребления мясной продукции составлял 346 млн тонн. В 2019 году показатель увеличился на 1,1% и достиг отметки в 350 млн тонн", - сказал Ефимов. По его словам, столичный экспорт мясной продукции в 2018 году вырос на 27,6%, в 2019 году - на 25,59% и составил $71,99 млн.


Ефимов отметил, что почти половина экспорта столичной мясной промышленности сегодня приходится на мясо и субпродукты птицы. Объем зарубежных продаж этого вида продукции составил $32,7 млн и увеличился на 112% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года. Основными рынками ее сбыта стали Казахстан, Китай и Киргизия.


Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров уточнил, что в этом году покупателями московских мясных продуктов стали 23 страны, среди которых лидирующие позиции занимают Казахстан, Китай, Иран, Гонконг и Белоруссия. Также у столичных производителей появились новые рынки сбыта: Туркмения, Грузия, Молдавия и Узбекистан. "В основном экспорт в новые страны обусловлен поставками свежей и замороженной говядины", - сказал Прохоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экспорт мясной продукции из Москвы в январе-сентябре вырос на 47%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экспорт мясной продукции из Москвы в январе-сентябре вырос на 47% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!