В ноябре сводный индекс доверия в еврозоне снизился меньше ожиданий




Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны в ноябре 2020 года опустился до 87,6 пункта, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Согласно пересмотренным данным, в октябре значение индикатора составляло 91,1 пункта, а не 90,9 пункта, как сообщалось ранее. Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали снижение показателя до 86,5 пункта.

Индекс по-прежнему остается гораздо ниже уровней, наблюдавшихся до пандемии коронавируса, на фоне введения новых ограничительных мер во многих европейских странах в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19, пишет Trading Economics.


Индикатор доверия европейских промышленных компаний в ноябре опустился до минус 10,1 пункта с пересмотренных минус 9,2 пункта месяцем ранее, прервав рост, наблюдавшийся последние шесть месяцев. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал снижение до минус 10,5 пункта.


Ноябрьский индекс потребительского доверия, согласно окончательным данным, упал до минус 17,6 пункта, минимального уровня с мая, по сравнению с минус 15,5 пункта в октябре. Предварительные данные также указывали на снижение показателя до 17,6 пункта.


Индекс доверия в сфере услуг рухнул до четырехмесячного минимума минус 17,3 пункта с пересмотренных минус 12,1 пункта месяцем ранее, тогда как аналитики ожидали падения показателя до минус 15,5 пункта.


Индикатор доверия в сфере розничной торговли снизился до минус 12,7 пункта с минус 6,9 пункта, в строительном секторе - до минус 9,3 пункта с минус 8,3 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре сводный индекс доверия в еврозоне снизился меньше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре сводный индекс доверия в еврозоне снизился меньше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!